понедельник, 21 октября 2019 г.

Укладка плитки

Укладка_плитки

Созерцая сооружения, облицованные декоративным камнем, невольно переносишься в старинную Англию, знаменитую на весь мир своей неповторимой архитектурой – красивейшими огромными каменными дворцами и замками.

Внешнее воздействие окружающей среды в виде перепадов температур, изменений во влажности неблагоприятно сказывается на состоянии облицовочных конструкций, вызывая у них нежелательную деформацию – набухание или усадку, расширение или сужение.

Метод облицовки пола плиткой по диагонали, в отличие от других способов укладки, считается самым тяжелым. Выполненная укладка в виде диагонального шва (45 градусов) придает пространству оригинальный эффект искаженности.

В настоящее время, благодаря новинкам в строительно-ремонтном мире завораживающих материалов и эксклюзивных дизайнерских воплощений, не составляет особенного труда выбрать привлекательную отделку, чтобы оригинально украсить стены своего жилища.

Любая облицовка фасадов зданий заканчивается расшивкой швов с помощью затирки. Затирка – это специальная смесь для гидроизоляции швов, которая бывает разного предназначения – для декоративной керамической плитки, для натурального камня, искусственного и пр.

Современные технологии не перестают удивлять своими новинками. Если раньше полы, отделанные керамической плиткой, ассоциировались с холодными поверхностями, ходить по которым приятнее было в тапочках, то теперь теплый и приятный плиточный пол – это вполне нормальное явление.

Рано или поздно, после монтажа дверей или окон, возникает необходимость оформления откосов. Кроме придания эстетичного вида дверному и оконному проему, облицовка откосов плиткой несет в себе важную функцию – герметичность, что позволит максимально сохранить тепло.

Лестница является неотъемлемой частью жилых домов и различных общественных зданий. Такой полезный атрибут должен сочетать в себе качества не только с функциональной стороны, но и с точки зрения надежности и эстетичности.

Процесс укладки керамической плитки довольно ответственное занятие, ведь кроме знаний, как это делается, нужна еще и практика. Многие люди, кто сам попробовал положить плитку в ванной комнате или на кухне, согласятся с этим высказыванием.

Укладка керамической плитки как на стены, так и на пол, всегда требует подрезки. И это вполне естественно, ведь параметры комнат не идеальны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фасад дома своими руками

Последние записи Дерево часто используется для отделки фасадов частных домов. Декоративная фасадная доска ни в чем не уступает покрытию из б...