понедельник, 28 октября 2019 г.

Донный фильтр для колодца

Донный_фильтр_для_колодца

Для очистки питьевой воды в колодце на вашем загородном участке необходимы естественные или искусственные фильтры. Естественным фильтром для колодца является так называемый донный фильтр. Он необходим для очистки мутной воды. Он задерживает песок, когда ведро достигает дна либо предотвращает появление мутности воды. Ведь очень часто летом колодцы вычерпываются практически до дна.


Такой интенсивный водозабор происходит из-за полива огородов. Падению уровня воды в колодце способствует и засуха. И если приходится вычёрпывать воду с самого дна, нередко она оказывается мутной. Особенно внимательно стоит отнестись к установке донного фильтра для колодца в том случае, если вы поднимаете воду не вручную, а с помощью насоса. Мощный насос может регулярно поднимать осадок со дна, в результате чего качество воды понижается в разы. В состав донного фильтра как правило входят: дубовый щит и подсыпка.


Подсыпку Вы можете выбрать на свое усмотрение. Мы рекомендуем в качестве подсыпки использовать горную гальку, щебень различных фракций или шунгит. Донный фильтр может быть установлен как при постройке колодца, так и спустя время после начала его эксплуатации. А его толщина может быть от 20 до 50 см. Для того чтобы предотвратить замутнение воды, наши специалисты рекомендуют устанавливать фильтры толщиной не менее десяти сантиметров. Этого достаточно для колодцев, дно которых состоит из относительно плотного грунта.


В том случае, если дно слишком вязкое и подвижное, приходится оснащать колодец более мощным донным фильтром, толщина которого в некоторых случаях может доходить до полуметра. Такой донный фильтр для колодца сможет сохранить воду прозрачной, даже в том случае, если на дне подвижный плывун. Квалифицированный специалист по копке всегда подскажет наиболее приемлемую толщину донного фильтра конкретно для Вашего колодца.


При чистке колодца донный фильтр из дубового щита и подсыпки извлекается, если есть такая необходимость, промывается, и монтируется снова на дно колодца после проведения всех работ. Такой донный фильтр очень долговечен и практичен.


Часть средств от продажи нашей продукции
пойдет на поддержку проектов по очистке берегов озера Селигер.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фасад дома своими руками

Последние записи Дерево часто используется для отделки фасадов частных домов. Декоративная фасадная доска ни в чем не уступает покрытию из б...