воскресенье, 8 декабря 2019 г.

Балкон своими руками

Балкон_своими_руками

Сегодняшняя статья не простое описание выполненных работ компанией Балкон74, а полноценная инструкция , в которой можно подчерпнуть что-то полезное тем кто решил выполнить отделку балкона или лоджии своими руками.


В своём роде, мы показываем нашу работу изнутри, не претендуя на звание «отделка года» поскольку в своей работе мы, прежде всего, учитываем вкусы, пожелания и возможности клиента. Что то делаем не так, как сделал бы другой, по этому статья предоставляться в формате «Как есть».


На примере балкона (габариты ДхВхШ: 3000х1300х2700) мы покажем Вам весь процесс отделки и утепления, с использованием таких материалов, как вагонка из липы и утеплитель "Пэноплекс". Удобный формат изложения с большим количеством фото и описаний, позволит Вам понять все тонкости работ по отделке и утеплению балкона. Можно сказать, что перед Вами полноценное руководство, благодаря которому отделка балкона своими рукамиможет превратиться из несбыточной мечты в реальность.


Этап №1. Монтаж пола и первичное утепление.


Распускаем 3 метровый брус 40*50 по 1100мм. Расстояние между поперечными лагами, не должно превышать 600мм. При условии что продольных лаг, будет не менее 4 на ширину 1300мм. На нашем балконе, получилось 6 поперечных лаг. Каждая лага крепится минимум на 2 рамных анкера. В тех местах, где продольные лаги проходить не будут. В нашем случае это 150мм от края бруска. Поперечные лаги необходимо выставлять таким образом, что бы брус не прилегал вплотную к стенам, т.к может образоваться мостик холода. После того как мы прибили все поперечные лаги, переходим к утеплению пола и передней стенке. В первую очередь утеплитель вкладывается в продольные лаги, с зазорами в 1-2 см к стенам. Все швы пропениваются, и мы переходим к утеплению «лобовой части» балкона. «Пеноплэкс» ставиться на ранее установленный утеплитель на полу, опять же желательно с зазором для запенки.


После того, как мы утеплили пол и лобовую часть балкона, переходим к монтажу продольных лаг. В первую очередь ищем самую верхнюю точку по полу. Её и берём за уровень, то есть от неё и монтируем первую лагу, как правило эти точки в каком то из углов балкона. Монтируем первую лагу по уровню, от неё выставляем по уровню лагу с противоположного края. После того, как установлены крайние лаги, можно натянуть шнурку и по ней выставить остальные. Лаги крепятся на саморезы, путём прикручивания «на глушняк», через деревянные прокладки выставляется уровень. Далее отрезанная в размер фанера, с зазором к стенам по 0.5 – 1см. Крепим на саморезы по дереву, 60мм. Зазор между листами следует делать шириной со спичку. Саморезы крутятся через каждые 25-30см



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фасад дома своими руками

Последние записи Дерево часто используется для отделки фасадов частных домов. Декоративная фасадная доска ни в чем не уступает покрытию из б...