четверг, 19 декабря 2019 г.

Какой утеплитель лучше для каркасного дома

Какой_утеплитель_лучше_для_каркасного_дома

Единственный сильный недостаток каркасных домов – это тонкие стены, но при использовании современных утепляющих материалов легко решить эту проблему. Трудно судить о том, какой будет лучшим. Все утеплители, представленные на строительном рынке очень качественные, поэтому выбирать следует исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей. Вообще лучший утеплитель для каркасного дома – это вакуум, но создать его нереально.


В настоящее время используется керамзит, шлак, пенопласт и минеральная вата. В случае утепления стен керамзитом или шлаком придется установить еще один внешний каркас или же закрепить еще один слой панелей. Такая работа очень долгая и трудная, да и в материальном плане накладная. Тем более что засыпку нужно будет утрамбовать очень плотно и со времен подсыпать ее.


Минеральная вата и пенопласт не требует лишних затрат, так как крепятся к специальным брускам или планкам, которые относительно недорогие. Также данные материалы не придется добавлять со временем. При утеплении стен такими материалами можно быть уверенным в том, что он прослужит столько же, сколько и дом. Сверху на вату или пенопласт можно сделать любую отделку: сайдинг, облицовочный кирпич или тес. В данном случае все зависит от вашего желания.


Кроме этого следует утеплить стены и изнутри. Сделать это можно при помощи рулонных гидроизоляционных материалов.
В любом случае решать вам, чем утеплять дом, но что бы вы выбрали?



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фасад дома своими руками

Последние записи Дерево часто используется для отделки фасадов частных домов. Декоративная фасадная доска ни в чем не уступает покрытию из б...