вторник, 17 декабря 2019 г.

Отверстия в ткани металлические

Отверстия_в_ткани_металлические

Часто на пальто (особенно на кожаные модели) выполняется установка металлической фурнитуры – кнопок, люверсов, блочек и джинсовых пуговиц. Прежде чем их установить, в ткани необходимо сделать отверстие. Для этого используется специальный инструмент – пробойник, который позволяет получать идеально ровное отверстие и предотвращает осыпание краев ткани. Наилучшим вариантом будет пробойник с набором сменных насадок разного размера, так как с его помощью можно подготавливать ткань к установке различной фурнитуры.


Не стоит вырезать отверстие под блочку с помощью ножниц, так как фурнитура со временем из него обязательно выпадет. Размер отверстия должен быть минимальным, чтобы ткань слегка натягивалась на ножку блочки, что обеспечит ее надежную фиксацию.


Пробивка отверстия в ткани или коже выполняется с использованием наковальни, выполненной из плотного дерева или другого подходящего материала, не способного повредить острие пробойника. Если пробивающаяся ткань может осыпаться, то ее желательно укрепить клеевой прокладкой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фасад дома своими руками

Последние записи Дерево часто используется для отделки фасадов частных домов. Декоративная фасадная доска ни в чем не уступает покрытию из б...